Итак, дорогие участники ролевой ;new breath. После грандиозной перестройки, администрация наконец решилась сделать её и в системе написания постов. Все здесь привыкли к локационной игре, не зная, что эпизодическая гораздо удобней. Так что же это такое?
_________________________________________________________
Эпизоды:
В эпизодической игре игра ведется по эпизодам, как бы это не напоминало тавтологию. Участники отыгрывают определенный сюжет/квест/историю, все ведется в одном времени. Однако тут не нужны перемещения из одной темы в другую, все происходит в одной лишь теме, которая несет название квеста. Однако не стоит забывать о главном правиле игр - ваш персонаж не может одновременно находится в нескольких отыгрышах, которые происходят в одно и то же время. Будьте внимательны, и не попадайтесь в такие сети. Исключение из этого правила - флэшбек, где вы можете находится в нескольких эпизодах.
То что вы прочитали выше - стандарты эпизодической системы. Мы же знаем, как трудно перейти и поэтому немного упростили задачу. Мы сохранили категории (Форкс, Мистик Фоллс, Вольттера и т.д.) Но убрали оттуда все лишние темы. Теперь там находятся трое самых важных подфорума.
1.-жизнь, как сюжет старого кинофильма
в данном разделе происходят отыгрыши по квестам, в настоящем времени. Не забываем, что перед тем, как начать играть, нужно записаться в квест, и строго соблюдать очередь. Темы открываются лишь Мастером игры, и строго доверенным лицом, которому это поручено, вы сами не имеете права создавать здесь темы.
2.-старый сценарий ненужных фильмов
в данном разделе происходят отыгрыши в реальном времени, но уже по вашим личным сюжетам. Вы сами создаете тему, в соответствии с шаблоном, и сами регулируете отыгрыш. Игроков может быть любое количество, все на ваше усмотрение. Не забываем смотреть в таблицу, и следить за квестами, к примеру взрыв в кафе, или сбежавшего слона из зоопарка вы никак не могли не заменить.
3.-архив эпизодов
После того, как эпизод будет полностью отыгран и вы начнете переходить к следующему, закрытая тема с вашей игрой окажется в этом форуме; вы всегда сможете обратиться к старому.
_________________________________________________________
Хочу так же указать плюсы и минусы эпизодической системы:
Плюсы:

Выделять из произошедшего отдельные интересующие Вас события и сюжетные линии при эпизодическом построении игровой зоны куда удобнее, чем в локациях или хронологии – достаточно прочитать одну тему, не отыскивая нужные посты среди других, не путешествую из локации в локацию, чтобы узнать продолжение событий. Эпизодическую можно читать как книгу, разбитую на главы.
Эпизодический принцип ведения игры, позволяет отыгрывать только непосредственно приключения, не описывая то, как персонаж пришел туда-то, посидел там, скучая, столько-то времени и только после этого отправился на важную встречу.
Эпизоды очень удобны на играх с большим количеством игроков или постоянно увеличивающейся игровой зоной. При таком построении игры нельзя запутаться в большом количестве постов персонажей находящихся в различных местах написанных в одной теме, но и не надо, для каждого действия создавать отдельную локацию.

Минусы:

Эпизоды еще больше, чем локации способствуют развитию лени среди игроков, т.к. очень просто найти посты, касающиеся только Вашего персонажа, соответственно проще не обращать внимания на действия игроков, которые напрямую с Вашим персонажем не связаны. Если этим злоупотреблять это может привести к несоответствиям в игре.
_________________________________________________________
Важно знать и помнить, что:

1.Игрок, не может находится в нескольких эпизодах сразу. Это правила осталось с локационной системы. Нужно внимательно следить за эпизодами и как только ваш эпизод закончился, то вы смело можете приступать к тому, что хотели. Для альтернативной реальности есть специальный подфорум, которые называется Fleshback. Все прекрасно знают, что там можно отыгрывать прошлое, будущее, настоящее, что угодно вашей душе.

2.Всех волнует оформление эпизодов, здесь я это и опишу. В названии темы укажите порядковый номер эпизода (выдается администрацией сразу же после утверждения) и небольшое, но максимально отражающее суть и желательно интересное название. Например «Эпизод № 66. «Долой сон! Закончить мануал по эпизодической системе за двадцать минут!».
Оформите первый пост темы, следуя шаблону:

Название:
Место действия:
В ролях:
Описание:
Очередность постов:

Например:

Название: Эпизод 10. "Жизнь не стоит одного гроша золота".
Место действия: Нью-Йорк, США
В ролях: Аттела, Джон, Элис, Кейт
Описание: Ночь на улице. Предстоят тяжелые пытки бедной девочки, осталось решить кто будет первым кто позабавится.
Очередность постов: Элис, Кейт, Джон, Атттела.

_________________________________________________________